Festival International du Film d'Amiens 2016
Contact
Newsletter
Partenaires - liens

Lun. 11

GRAND THÉÂTRE (Maison de la Culture)

10h LES PETITES Z’ESCAPADES - 40’ - P/E

14h30 ZARAFA- 78’ - P/E

18h BULLY- 111’ - Tul

PETIT THÉÂTRE (Maison de la Culture)

10h RENCONTRE DES NUAGES ET DU DRAGON - 43’ + Lam Lê - LL

14h DIAMANTS SUR CANAPÉ - 115’ - Tul

16h30 VIDHU- 94’ + A. Handagama - AH

18h30 WHEN I SAW YOU - 97’ - Comp

20h15 L’OR NOIR DE L’OKLAHOMA - 108’ - Tul

22h30 LES RENCONTRES D’APRÈS MINUIT - 91’ - Comp

CINÉMA ORSON WELLES (Maison de la Culture)

11h Bande actualités année 20 + STEAMBOAT ROUND THE BEND - 82’ - Tul

14h30 MASTERCLASS LAM LÊ - LL

16h30 DEMONLOVER - 129’ + D. Lenoir - DL

19h15 BEAUTY - 99’ + O. Hermanus - AF

21h30 CARRINGTON - 120’ + D. Lenoir - DL

CINÉ ST-LEU (rue Vanmarke)

10h30 LECONS D’HARMONIE - 115’ -Comp

14h15 EL CONDOR PASA - 101’ - Comp

16h FOUR SHEETS TO THE WIND - 84’ + S. Harjo - Tul

18h GOODBYE MUM - 91’ + A. Handagama - AH

20h15 QUELQUES HEURES DE PRINTEMPS - 102’ + S. Brizé - Evt

GAUMONT 2 (Bld de Belfort)

11h COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES - Prog. 3 - 66’ - CCME

14h15 UN SECOND SOUFFLE - 101’ + invités - GB

16h FOOLS - 90’ + R. Suleman - AF

18h LA RUÉE SANGLANTE- 102’ - Tul

21h HATARI ! - 157’ + invités

GAUMONT 4 (Bld de Belfort)

11h LES AMIS - 100’ - GB

13h30 L’IRRÉSISTIBLE ASCENSION DE MOÏSE KATUMBI - 83’ - Afr

16h L’AUTRE NÉORALISME - Prog. 3 - 102’ + invités - AN

18h30 SEXY DREAM - 28’ + OCÉAN- 31’ + réal - CMM

20h LE REBELLE - 105’ + invités - GB

22h30 LA PLANÈTE DES ENVAHISSEUSES - 85’ + invités - Mex

MARIE DE LOUVENCOURT (lycée St Rémi)

14h THIS LAND TV (3 épisodes VONST) + S. Harjo - Tul

16h BEFORE THEY DIE (VONST) - 92’ - Tul

18h THE WELL - 52’ - EADSI

home
Lun. 11