Festival International du Film d'Amiens 2016
Contact
Newsletter
Partenaires - liens
FDAS Fonds d'aide au développement du scénario (...)
FDAS Fonds d’aide au développement du scénario (jmf)
Thierry Lenouvel (jmf)
Thierry Lenouvel (jmf)
Didier Costet (jmf)
Didier Costet (jmf)
Massaër Dieng (jmf)
Massaër Dieng (jmf)
Anna Defendini (jmf)
Anna Defendini (jmf)
Noue-Eddine SaÏL (jmf)
Noue-Eddine SaÏL (jmf)
Diana Gaye (jmf)
Diana Gaye (jmf)
Mohamed Ben Salha (jmf)
Mohamed Ben Salha (jmf)
Jean Christophe Soulageon (jm)
Jean Christophe Soulageon (jm)
Marc Picavez (jmf)
Marc Picavez (jmf)
Carlos Chahine (jmf)
Carlos Chahine (jmf)
Jean Marie Teno (jmf)
Jean Marie Teno (jmf)
Gareth Jones (jmf)
Gareth Jones (jmf)
Guillaume P. Suon (jmf)
Guillaume P. Suon (jmf)
Aurora Arpajou (jmf)
Aurora Arpajou (jmf)
Georgina Pretto (jmf)
Georgina Pretto (jmf)
Georges Goldenstern (jmf)
Georges Goldenstern (jmf)
Severine Roinsard (jmf)
Severine Roinsard (jmf)
Rossana Diaz costa (jmf)
Rossana Diaz costa (jmf)
Martial Knaebel (jmf)
Martial Knaebel (jmf)
Julien Naveau, Jacques Toulemonde Vidal (jmf)
Julien Naveau, Jacques Toulemonde Vidal (jmf)
Martin Rejia Rugeles (jmf)
Martin Rejia Rugeles (jmf)
M. Knaebel, N. E. Saïl (jmf)
M. Knaebel, N. E. Saïl (jmf)
Liliana Diaz Castillo (jmf)
Liliana Diaz Castillo (jmf)
Nicolas Atallah (jmf)
Nicolas Atallah (jmf)
Gabriel Mascaro (jmf)
Gabriel Mascaro (jmf)
Alvaro Brechner (jmf)
Alvaro Brechner (jmf)
La Fémis (jmf)
La Fémis (jmf)
Jury Jeune Licorne (jmf)
Jury Jeune Licorne (jmf)
Vincent CARDONA, fémis (MB)
Vincent CARDONA, fémis (MB)
Le jury de la Fémis (MB)
Le jury de la Fémis (MB)
Michel CIMENT (MB)
Michel CIMENT (MB)
réalisatrice du film LE PREMIER RASTA (EP)
réalisatrice du film LE PREMIER RASTA (EP)
entrée salle dutilleux (EP)
entrée salle dutilleux (EP)
Zoran Tasic ... le producteur du film LAISSES POUR (...)
Zoran Tasic ... le producteur du film LAISSES POUR COMPTE (EP)
Michio Netchak réalisateur d'UNE VIE DE CHIEN (...)
Michio Netchak réalisateur d’UNE VIE DE CHIEN (EP)
arrivée de Michel Ciment sur le festival (EP)
arrivée de Michel Ciment sur le festival (EP)
interview de michel Ciment par la gazette (EP)
interview de michel Ciment par la gazette (EP)
Michel Ciment (EP)
Michel Ciment (EP)
une festivaliére (EP)
une festivaliére (EP)
Linda de Souza (EP)
Linda de Souza (EP)
loge des photographes (MK)
loge des photographes (MK)
Linda de Souza (EP)
Linda de Souza (EP)
Anne Marie Poucet ... présidente du festival (EP)
Anne Marie Poucet ... présidente du festival (EP)
Carlos Reichenbach (EP)
Carlos Reichenbach (EP)
bénévoles responsable de la salle dutilleux (EP)
bénévoles responsable de la salle dutilleux (EP)
tickets...(EP)
tickets...(EP)
Damien : caissier à la salle dutilleux (EP)
Damien : caissier à la salle dutilleux (EP)
productrice du film DOIS CORREGOS (EP)
productrice du film DOIS CORREGOS (EP)
débat post film DOIS CORREGOS à la salle dutilleux (...)
débat post film DOIS CORREGOS à la salle dutilleux (EP)
Stéphanie Thillard, Fêtons Court (MK)
Stéphanie Thillard, Fêtons Court (MK)
Thomas Bretonneau, Fêtons Court (MK)
Thomas Bretonneau, Fêtons Court (MK)
Vainqueur 2009 + Thomas Bretonnneau, Fêtons Court (...)
Vainqueur 2009 + Thomas Bretonnneau, Fêtons Court (MK)
Fabian Bertèche, Fêtons Court (MK)
Fabian Bertèche, Fêtons Court (MK)
Mathieu Delacourt, Fêtons Court (MK)
Mathieu Delacourt, Fêtons Court (MK)
L'équipe de "Naissance d'une nation", (...)
L’équipe de "Naissance d’une nation", Fêtons Court (MK)

Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
Soirée Conseil Régional (jmf)
François Jocteur Monrozier, Fêtons Court (MK)
François Jocteur Monrozier, Fêtons Court (MK)
Fêtons Court (MK)
Fêtons Court (MK)
Indécises...(MK)
Indécises...(MK)
Carlos Reichenbach, Michael Wahrmann, JP Garcia (...)
Carlos Reichenbach, Michael Wahrmann, JP Garcia (MK)
Carlos Reichenbach (MK)
Carlos Reichenbach (MK)
Préparation Goûter Jeune Public (MK)
Préparation Goûter Jeune Public (MK)
Préparation Goûter Jeune Public (MK)
Préparation Goûter Jeune Public (MK)
Préparation Goûter Jeune Public (MK)
Préparation Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
Goûter Jeune Public (MK)
La Pose... (MK)
La Pose... (MK)
Michel Ciment (MK)
Michel Ciment (MK)
Emilie et Jade, bénévoles...(MK)
Emilie et Jade, bénévoles...(MK)
Séance Fémis (MK)
Séance Fémis (MK)
Séance Fémis (MK)
Séance Fémis (MK)
Ruben Mendoza, réalisateur, interview Luzarches (...)
Ruben Mendoza, réalisateur, interview Luzarches (MK)
Interview Web TV Picardie (MK)
Interview Web TV Picardie (MK)
JP Garcia, interview Web TV Picardie (MK)
JP Garcia, interview Web TV Picardie (MK)
Linda De Suza, interview Luzarches (MK)
Linda De Suza, interview Luzarches (MK)
Sam et Linda De Suza (MK)
Sam et Linda De Suza (MK)
Linda De Suza, Interview la Gazette du festival (...)
Linda De Suza, Interview la Gazette du festival (MK)
Répétition l'Arrache Fanfare (MK)
Répétition l’Arrache Fanfare (MK)
Répétition l'Arrache Fanfare (MK)
Répétition l’Arrache Fanfare (MK)
L'Arrache fanfare au petit théâtre (MK)
L’Arrache fanfare au petit théâtre (MK)
L'Arrache fanfare au petit théâtre (MK)
L’Arrache fanfare au petit théâtre (MK)
Reno Hesse, réalisateur de Samaro'Brazil (MK)
Reno Hesse, réalisateur de Samaro’Brazil (MK)
Jorris Laquittant, 3è prix Fêtons Court ! (MK)
Jorris Laquittant, 3è prix Fêtons Court ! (MK)
Thomas Bretonneau, 2ème prix Fêtons Court ! (MK)
Thomas Bretonneau, 2ème prix Fêtons Court ! (MK)
Lucien Fontaine remet le 1er prix à Théophane Grandsire (...)
Lucien Fontaine remet le 1er prix à Théophane Grandsire et Julien Thery, pour "Moreno" Fêtons Court ! (MK)
Projection de Danse Avec Les Loups, grand théâtre (...)
Projection de Danse Avec Les Loups, grand théâtre (MK)
Chad Burris (MK)
Chad Burris (MK)
Arlene Jean Bowman (MK)
Arlene Jean Bowman (MK)
Didier Costet (DJ)
Didier Costet (DJ)
Nour-Eddine Saïl (DJ)
Nour-Eddine Saïl (DJ)
Georges Goldestern (DJ)
Georges Goldestern (DJ)
Fond d'Aide au Développement du Scénario (DJ)
Fond d’Aide au Développement du Scénario (DJ)
Gareth Jones (DJ)
Gareth Jones (DJ)
Didier Costet Thierry Lenouvel (DJ)
Didier Costet Thierry Lenouvel (DJ)
(DJ)
(DJ)
Marc Picavez (DJ)
Marc Picavez (DJ)
Massaër Dieng Marc Picavez Jean-Christophe Soulageon (...)
Massaër Dieng Marc Picavez Jean-Christophe Soulageon (DJ)
Massaër Dieng Marc Picavez Jean-Christophe Soulageon (...)
Massaër Dieng Marc Picavez Jean-Christophe Soulageon face au jury (DJ)
Carlos Reichenbach (jmf)
Carlos Reichenbach (jmf)
Niles Atallah (jmf)
Niles Atallah (jmf)

Natalia (interprète) et Alexander GOLUPKOV (realisateur)
Natalia (interprète) et Alexander GOLUPKOV (realisateur)
Jean-Pierre GARCIA ; Natalia (interprète) et Alexander (...)
Jean-Pierre GARCIA ; Natalia (interprète) et Alexander GOLUPKOV (realisateur) ( OPT )Natalia (interprète) et Alexander GOLUPKOV (realisateur) ( OPT )
Alexander GOLUPKOV ( OPT )
Alexander GOLUPKOV ( OPT )


Fêtons court (AM)
Fêtons court (AM)
Fêtons court (AM)
Fêtons court (AM)
Toidi Nana (AM)
Toidi Nana (AM)
Chad Burris (AM)
Chad Burris (AM)
grands gagnants de Fêtons court (AM)
grands gagnants de Fêtons court (AM)
grands gagnants de Fêtons court (AM)
grands gagnants de Fêtons court (AM)
home
mer. 17